Если бы он преуспел, его подвиг граничил бы с чудом, потому что никому не удавалось сделать это за одиннадцать лет. - Stalen Deuren Online » Stalen Deuren Online
×

07.03.2015

В 20:11 CET

Пабло Торрихос возглавил соревнования в пятом раунде, но эта позиция продержалась недолго, потому что тогда португальский олимпийский чемпион в Пекине 2008 года снова обогнал его, прыгнув на 17,15 метров и даже улучшившись в шестом. Торрихос вышел в финал с шестой лучшей оценкой в ​​квалификации (16,51), но ему потребовалось всего два прыжка, чтобы выйти вперед. Он дебютировал с 16.33, а во вторую он летел с 16.93, уже продемонстрировав адекватную адаптацию к коридору на плавающих полах. «В финале с самого начала я пойду насмерть с трассой, и если опоры уйдут, они уйдут», – предупредил он.

Нельсон Эвора стартовал с двумя нулевыми ударами, но в третьем раунде набрал 16,98, лидировав, пока Торрихос не ушел в 17.04, но португальцы приберегли свои два лучших броска напоследок.

Торрихос был в паре между двумя прославленными олимпийскими медалистами, потому что третьим с результатом 16,91 была румынка Мариан Опреа, занявшая второе место на Олимпийских играх в Афинах в 2004 году.

Напомним, две недели назад Торрихос вошел в историю на чемпионате Испании в Антекере, став первым испанцем, преодолевшим 17-метровую стену в тройном порядке. Его 17,03 улучшили на 16 сантиметров рекорд Испании в гостиной Рауля Чападо (16,87, с 1998 г.), и он стал абсолютным рекордсменом, побив рекорд Сантьяго Морено на открытом воздухе с 16,93 с 1991 года. Согласно действующим правилам, абсолютный рекорд устанавливается нечетко в помещении или на улице

Скорость анализа определит исход чемпионата мира по шахматам на тай-брейке после неожиданного исхода двенадцатой партии, в которой чемпион, норвежец Магнус Карлсен, предложил ничью Фабиано Каруане, когда американец уступал и находился в серьезном цейтноте.

26.11.2018

27.11.2018 в 16:55 CET

Как только был достигнут 30-й ход, до которого правила матча запрещали ничью, Карлсен в явно выгодной позиции черными, когда все его фигуры были направлены на уязвимого белого короля, предложил перемирие претенденту, который, не колеблясь, принять их.

Табло завершает «обычную» фазу дуэли с ничьей в шесть очков после двенадцати столов, и теперь титул будет определен в среду в четырех полубастых играх, в которых у каждого игрока будет 25 минут с добавлением 10 секунд на каждую. двигаться.

Если равенство сохранится, будут сыграны две блиц-партии по 5 минут на каждую сторону плюс 3-секундное приращение на ход. Если ничья все еще не разрешилась, игралась вторая пара блиц-партий и, наконец, в случае новой ничьей наступала «внезапная смерть».

В этой последней модальности тот, кто выигрывает жеребьевку, выбирает цвет. У белых 5 минут, у черных 4, с увеличением на 3 секунды после 31 хода, но белые обязательно выиграют. Любой другой результат дает черным победу.

Ожидания были максимальными в театре Колледжа в Холборне, сцене поединка за корону между двумя первыми из мировых рейтингов, которые вышли в последнюю классическую ритм-игру, так и не сумев сломать стену соперника.

Давление давило на обоих с одинаковой интенсивностью. Чемпиону, потому что в случае поражения он одним махом потерял титул и номер один в мире. Претендент столкнулся с редкой возможностью завоевать обе награды http://1xbetes.info/, перехватив инициативу белых.

Партия началась с открытого сицилийского, пеликановского варианта, такого же, как и десятая (1. e4 c5 2. Nf3 Nc6 3. d4 cxd4 4. Nxd4 Nf6 5. Nc3 e5 6. Ndb5 d6 7. Nd5 Nxd5 8. exd5), из теплых воспоминаний болельщиков, в которых были подписаны ничьи, но только после напряженного боя с атакой на противоположных флангах.

С 8 … Ne7 (вместо 8..Nb8) Карлсен взял другой курс и на 14-м ходу пригрозил переигровкой, негласным предложением ничьей, которое Каруана после семи минут медитации отклонил ходом 15.Be3. Американец заявил о намерении сразиться с довольным ничьей соперником.

Послание чемпиона сопернику было однозначным: это ваш последний шанс. Ты должен меня сегодня обыграть, потому что я лучше тебя в рапиде.

Каруана провел 25 минут, играя 17.g3, консолидировав королевский фланг, и имел на 40 минут меньше на часах до первого контроля на 41-м ходу.

Американец сделал длинную рокировку, но не имел четких линий атаки и был ограничен во времени против чемпиона, который собрал прочную схему фигур в защите и с вариантами атаки на более уязвимого белого короля.

Компьютер в миттельшпиле дал черным ощутимое преимущество, два слона которых имели открытые диагонали против пары белых, которые отказались защищаться.

А потом было неожиданное предложение ничьи от чемпиона. В быстрых шахматах он чувствует себя настолько лучше, что не прочь упустить выгодную позицию, с которой всего пару лет назад он никогда не перестал бы давить на своего соперника.

“ Бой ” 21 века под контролем

История повторяется между Карлсеном и Каруаной

В среду Карлсену предстоит продемонстрировать на доске свое мастерство в «пенальти» в быстрых играх.

Будучи преисполнен решимости вернуть Соединенным Штатам титул чемпиона мира по шахматам через 43 года, Фабиано Каруана сегодня стоит перед «невозможной» задачей: обыграть чемпиона, норвежца Магнуса Карлсена, в быстрых партиях.

28.11.2018

29.11.2018 в 17:13 CET

Если бы он преуспел, его подвиг граничил бы с чудом, потому что никому не удавалось сделать это за одиннадцать лет. Карлсен – не только номер один в мире в классических шахматах, хотя всего на три пункта от Каруаны, но также, и с гораздо большим пространством, в быстрых и молниеносных модальностях.

Впервые в истории чемпионата мира по шахматам все партии – в данном случае все двенадцать – закончились вничью, так что лондонская дуэль за абсолютный титул теперь становится чемпионатом мира по быстрым шахматам. Тот, кто сможет достичь наилучшего сочетания скорости и глубины анализа, будет носить корону, и этот рекорд деморализует соискателя.

Карлсен хотел поста

Карлсен настолько проникся своим подавляющим превосходством над Каруаной в быстрых шахматах, что в этот понедельник, в двенадцатой и последней партии классическим темпом, он позволил себе необычный факт: отдать ничью сопернику, который находился в худшей позиции и серьезно нажимал. На время.

Табло завершило «регулярную» фазу поединка с шестью очками после двенадцати ничьих. В эту среду первый раунд тай-брейка включает четыре быстрых партии, в которых каждому игроку дается 25 минут с добавлением 10 секунд на каждый ход.

Если равенство сохранится, будут сыграны две блиц-партии по 5 минут на каждую сторону плюс 3 секунды на каждый ход. Если ничья по-прежнему не решалась, игралась вторая пара блиц-партий и, наконец, в случае новой ничьей наступала «внезапная смерть».

Статистика оставляет кандидату мало места для надежды. С 2007 года Карлсен сыграл девять тай-брейков “плей-офф” и выиграл их все! В семи из них, не проиграв ни одной игры. Среди его жертв именно Фабиано Каруана, которого шесть лет назад он победил в двух быстрых партиях (2: 0). Таким образом, компания кажется “отчаянной” для итальянского американца, который стремится подражать легендарному Бобби Фишеру, последнему американскому чемпиону мира.

Фульвио Фоньини, отец теннисиста Фабио Фоньини, рассказал в интервью Tennis World Italia о своих отношениях и отношениях своего сына с Рафой Надалем и его командой.

27.12.2018

В 18:29 CET

Ариадна Вальс

«Помимо того, что он дружит с Фабио, Рафа – лучший участник мирового тура. Поскольку он трудолюбивый, с точки зрения техники он делает невероятные вещи и, прежде всего, всегда оставался скромным. Я помню, как он тренировался с Фабио в Нью-Йорке. Спустя 15 лет он все тот же, вместо этого другие даже не здороваются », – пояснил он.

Надаль поддерживает “La Davis de Piqué”, но считает, что он не должен носить его имя.

Надаль: «Я уверен, что доберусь до Мельбурна очень хорошо»

Отец теннисистки также признался, что у них нет такой связи с Тони Надалем. «У Фабио никогда не было проблем с Рафой, но у него были проблемы со своим дядей». И он объяснил: «Тони говорит из-за угла, он говорит громко, и когда Фабио слышит любой шум в ключевой момент, он расстраивается». Тем самым он дал понять, что испанец тренирует, что недопустимо на трассе ATP.

Финал Открытого чемпионата Австралии по теннису между испанкой Гарбинье Мугуруза и американкой Софией Кенин может состояться на следующей неделе в рамках 1/8 финала Qatar Open, в Дохе, турнире категории Premier 5 и принесет призовые в размере 2,9 миллиона долларов.

21.02.2020

В 22:24 CET

Гарбинье Мугуруса

Подписав четвертьфинал в Дубае и не покинув этот раунд в этом году, Мугуруза начнет свое участие в Дохе, где она была финалисткой в ​​2018 году против чешки Петры Квитовой, одиннадцатого фаворита, против игрока предыдущего этапа. , а затем может встретиться с австралийкой Аджлой Томлянович, в верхней части картины доминирует австралийка Эшли Барти, номер один в мире, которая также дебютирует с соперницей в классификации.