Испания добивается пленарного заседания против Латвии, чтобы получить доступ к четвертому - Stalen Deuren Online » Stalen Deuren Online
×

Судьи: Жасмина Джурас (SRB), Май Казуко Форсберг (DIN) и Озлем Ялман (TUR): не выбыли.

Испания попадет в финал после упорной победы над Сербией

Испания против принимающей Сербии в поисках финала

Инциденты: Финал Евробаскета Латвии и Сербии 2019 проходил на Белградской Арене в столице Сербии. Государственный секретарь по спорту Мария Хосе Риенда посетила матч вместе с президентом испанской федерации Хорхе бк melbet отзывы Гарбахосой.

Испанская команда, возглавляемая Асту Ндур и Кристиной Увинья, заняла первое место в группе A и вышла в четвертьфинал женского Евробаскета после победы над Латвией со счетом 56-59.

Латвия

(17 + 8 + 10 + 21): Брумерман (10), Дикаиулаку (19), Пилабере, Пульвере и Страутман (4) – стартовая группа-, Икстена (2), Якобсоне (2), Креслина (5), Мельника ( 8), Септе (4) и Страутман (2).

Испания

(17 + 18 + 14 + 10): Палау (5), Крус (9), Ксаргай (7), Николлс (8) и Ндур (16) – стартовая группа – Увинья (6), Домингес (5), Абальде ( 1), Пина (2), Касас и Лаура Хиль.

Рефери

Эми Боннер (США), Жасмина Джурас (SRB) и Герт Джейкобс (BEL). Дигна Страутман выбыл из игры пятью личными игроками (м.38).

Инциденты

Встреча, соответствующая третьему дню группы А Евробаскета Латвии и Сербии 2019, прошла на арене Рига в столице Латвии.

Команда Испании, доминировавшая почти весь матч и прошедшие последние 7 минут матча с преимуществом в 16 очков, 35-51, до последнего терпела от латышей, которые сокращали преимущество и собирались напугать. .

Латвия попыталась вывести игру на физическое поле, заявить о росте своих внутренних игроков и соответствовать качеству испанцев по интенсивности и скорости. Перенос такого отношения на паркет позволил сравнять счет в первой четверти, и Элина Дикаиулаку была впереди всех.

Асту Ндор была узловая точка испанской команды, чтобы иметь возможность расти в обороне и в атаке перспективе, учитывая ограниченный вклад ЛАИ Палау и Марта Харгей.

Появление Кристины Увиньи на последних минутах первой четверти подбодрило команду и подарило ей больше удовольствия в атаке и напряженности в защите, чтобы нейтрализовать накал местных жителей и достичь 17 сравнимых значений по итогам первых 10 минут.

Во второй четверти испанская команда, не показав своей лучшей игры, умела вооружиться терпением, а не отворачиваться от игры и цепляться за группу, группа, сопоставимая по силе и интенсивности, начинает доминировать.

Латвия стала слишком много думать в атаке против испанской защиты, и на табло начали улыбаться национальные игроки – 21-28 (мин. 14).

Основные вращения

Ротации испанского тренера Лукаса Мондело приносили силы, желание, интенсивность и труд. С Ндуром в качестве бастиона в защите и нападении, Лаура Николлс и Анна Круз были лучшими оруженосцами команды, достигшими перерыва с солидным преимуществом, 25-35, после частичного во втором акте 8-18.

Ввиду того, что в начале третьей четверти табло было уменьшено, а в первые две минуты не было новых очков, испанская защита задавала стандарты для команды в матче, который перешел в статическую игру – 30-40 (25 минут).

Убинья вернулся в игру, продемонстрировав живость, гениальность и четыре восстановления мяча, что дало Испании возможность завершить третью четверть с обнадеживающим счетом 35-49.

Защитники продолжали командовать в первые минуты четверти истины, с пробегом 0: 2 в первые 3 минуты, 35-51.

Из-за прохождения минут и защиты в латвийской зоне счет немного сузился, 40-51 (мин. 35), и сработала сигнализация в отсутствие 2,42 минуты для 48-53, установленного на табло.

Нервы в конце

Тайм-аут «Мондело» не успокоил испанских игроков, чья рука была сжата для броска. Латвия подошла более чем опасно на табло, 54-57 за 20,9 секунды, но сборная знала, как выдержать давление и нервы, чтобы подтвердить победу со счетом 56-59, что дает групповую победу и прямой выход в четвертьфинал. , который состоится в следующий четверг.

Испания добивается пленарного заседания против Латвии, чтобы получить доступ к комнатам

Рискованный дебют Испании на женском евробаскете

.

ФИБА (Международная федерация баскетбола) опубликовала в это воскресенье окончательный список кандидатов на организацию Евробаскета по женскому баскетболу в 2021 году, который включает совместные кандидатуры Испании и Франции, а также Швеции и Украины.

18.04.2019

27.06.2019 в 13:24 CEST

EFE

Окончательное решение будет известно в июле 2019 года и будет означать консолидацию новой организационной модели женских чемпионатов по баскетболу, поскольку с включением испано-французской кандидатуры ФИБА подтверждает свою приверженность системе, включающей более одного место проведения мероприятия.

В случае кандидатуры Франции и Испании обе страны распределяют групповые этапы и четвертьфиналы в соответствии с их группами, а финальный этап будет проходить в Париже.

Для Хорхе Гарбахосы, президента Федерации баскетбола Испании, признание этой кандидатуры "предполагает подтверждение" Какие они "работать не только над успешной линией, закладывая основы того, каким должен быть баскетбол будущего".

"Поиск чемпионатов, которые были бы более устойчивыми для организаторов, но которые также позволили бы более чем одной стране получать удовольствие от соревнований одновременно, – это формула для нашего женского баскетбола, чтобы продолжать расти и набирать поклонников в Европе."продолжил президент FEB в представленных заявлениях.

Харден и Пол делают Ракеты неудержимыми

Сольный концерт Ирвинга приводит Селтикс к победе

"Я думаю, что было бы неплохо объединить усилия с Францией для организации Евробаскета, поскольку он предполагает объединение сил первых двух команд в женском рейтинге ФИБА Европа и предлагает ФИБА солидность, качество и опыт. две федерации с лучшим организационным престижем на нашем континенте"Хорхе Гарбахоса закончил.

Команда Испании, прошедшая прямую квалификацию в четвертьфинал чемпионата Европы в Латвии и Сербии, готовится к четвертьфиналу в Белграде, который состоится в четверг на впечатляющей арене «Старк», вмещающей более 18 000 зрителей.

02.07.2019

В 23:01 CEST

Дэвид Рубио

И их соперником будет Россия, которая обыграла Италию в 1/8 финала со счетом 54-63 во вторник и подтвердила свою тенденцию к росту после громких поражений в первых двух играх против Бельгии (54-67) и принимающей страны Сербии (77). 63). Фактически, подопечные Олафа Карстена Ланге вышли на восьмое место и третье место в группе благодаря победе над белорусом (62–76).

Против трансальпинаса два игрока, которых Испании придется контролировать в этот четверг, были ключевыми для России: блестящая двадцатилетняя Мария Вадеева (19 очков и девять подборов) и Анастасия Шилова с 10 очками, включая три ключевых действия во втором. половина.

В любом случае, подопечные Лукаса Мондело показали очень хороший имидж в трех играх группы А, в результате которых в Риге победили Украина (77-95), Великобритания (67-59) и Латвия (56-59).

В четверг на кону будет не только пропуск в полуфинал, но и долгожданная путевка на предолимпийские игры в Токио-2020. В случае поражения Испании придется в субботу сыграть с проигравшими сборными Сербия-Швеция. за место в одном из отборочных турниров к Олимпиаде.

Женская баскетбольная команда уже находится в Белграде

Ндур и Увинья выводят Испанию в четвертьфинал

Во вторник Бельгия также обыграла Словению в 1/8 финала (72–67) с 25 очками от Джули Аллеманд. Таким образом, Венгрия-Великобритания откроет свои офисы в Белграде в четверг в 12:30 в день марафона, в котором также будут участвовать упомянутые Испания-Россия (15:00), Франция-Бельгия (18:00) и Сербия. – Швеция закрывает день в 8:30 вечера.

Испанская команда откроет свое участие в Евробаскете-2019 с Украины и ее великой фигуры Алины Ягуповой, что станет сложным дебютом для определения начального уровня команды, защищающей титул.

26.06.2019

Акт. 27.06.2019 в 13:21 CEST

Украина, которую испанский тренер Лукас Мондело квалифицировал в группе "покрытый" турнира, имеет бесспорный показатель, Ягупова, игрок, способный набрать больше тридцати очков за игру, да, захватить много мяча.

Ягупова – безоговорочный лидер своей команды, но не единственный ресурс, которым они обладают. К караулу присоединились силовой нападающий Олеся Малашенко и Таисия Удоденко, нападающий Людмила Науменко и вернувшаяся ветеран охранника Александра Радулович.

Тренер Горан Боскович, который сначала не включил Ягупову в стартовый список, имеет достаточно конечностей, чтобы играть в отличный баскетбол, при поддержке защиты. "который ставит тысячу и одну ловушку для соперника" как объяснил Мондело день отъезда команды на турнир.

Так что испанский дебют будет непростым, потому что из-за сложности первого матча чемпионата, из-за нервов, уровня судейства и других обстоятельств мы должны добавить высокую, сильную, результативную и жесткую команду, которой нет. среди самых любимых, но в списке возможных сюрпризов.